Рынки и инвестиции легального коноплеводства: привычные методы и новые возможности

Когда крупные международные компании узнали о льготных тарифах по конопле, они объявили миллионные инвестиции для выхода на рынок легального коноплеводства. Примеры этого:  20 декабря 2018 года по данным ABC29, AB InBev; Крупнейшая пивоварня мира заключила соглашение с компанией Tilray с целью исследования производства безалкогольных напитков с конопляными компонентами.

Мировые инвестиции в легальную коноплю

Это объединение удовлетворилось вложением каждой стороной по 50 миллионов долларов.  Согласно El Espectador30, Altria; производитель Marlboro инвестирует 2,4 миллиарда долларов в приобретение 45% акций Cronos Group; Канадская компания по производству конопли.  El Economista31 опубликовала, что Bayer совместно с Cronos Group, одной из крупнейших в мире зарегистрированных компаний, производящих каннабис для медицинских целей, и другими транснациональными корпорациями, объявили о заключении соглашения на 122 миллиона долларов с Ginkgo Bioworks для генетического производства из конопли медицинского тетрагидроканнабинола (ТГК).

Согласно Business Insider, маарихуана, произведенная в лаборатории, может помочь таким компаниям, как Cronos, увеличить свою прибыль, поскольку им требуется меньше растений. В ходе расследования было установлено, что Радула; другой вид растений мог бы составить конкуренцию лекарственной конопле, но он все еще нуждается в дополнительных исследованиях.

Современные химические исследования: новые компоненты в легальном каннабисе

Согласно исследованию, опубликованному в журнале Science Advances, цитируемом Hipertextual: В 1994 году японский фитохимик Йошинори Асакава обнаружил перроттетинен, вещество, вырабатываемое печеночником Radula perrottetii, с составом, очень похожим на состав ТГК из конопли. Элементы, придающие ему молекулярную формулу, практически те же, хотя его трехмерная конформация отличается, и марихуана имеет на одну бензильную группу больше.

В последние годы группа швейцарских ученых под руководством Юрга Герча из Института биохимии и молекулярной медицины Бернского университета и Эрика Каррейры из химического факультета Швейцарской высшей технической школы Цюриха проанализировала потенциал этого вещества как заменитель ТГК из каннабис. Таким образом, они подтвердили, что он также связывается с каннабиноидными рецепторами, подавляя даже воспаление гораздо эффективнее, чем ТГК. Кроме того, психоактивные эффекты конопли гораздо менее интенсивны, поэтому он не подвергается риску злоупотребления наркотиками или вызывает серьезные побочные эффекты.